“Rocha Corre” .5ta Edición

rochatotal//Ricardo Méndez Molina.

Más de 120 corredores se hicieron presentes en esta nueva 5ta.Edición de Rocha Corre. De todas partes y de todas las edades, la ciudad de Rocha recibió a corredores avezados como los hermanos Cuesta y aquellos que se animaron por primera vez.Mucha alegría, color y esfuerzo en una tarde muy agradable, con punto de largada y llegada frente al Polideportivo.

RESULTADOS ROCHA CORRE 201910 KM

1 Nicolas Cuestas 53101 General Caballeros ● Caballeros30-34
2 Martin Cuestas 53102 General Caballeros ● Caballeros30-34
3 Eduardo Dutra 53118 General Caballeros
4 Julio Saroba 53103 General Caballeros ● Caballeros35-39
5 Roberto Umpierrez 53141 General Caballeros ● Caballeros30-34
6 Juan Pena 53050 General Caballeros ● Caballeros40-44
7 Marcelo Fajardo 53287 General Caballeros ● Caballeros45-49
8 Wilintong Antunez 53129 General Caballeros ● Caballeros30-34
9 Leonardo Lucchini 53049 General Caballeros ● Caballeros50-54
10 Clarisse Bermudez 53122 General Damas ● Damas20-24
11 Denis Perez 53136 General Caballeros ● Caballeros35-39
12 Aldana Sabatel 53113 General Damas ● Damas20-24
13 Luciano Nunez 53131 General Caballeros ● Caballeros15-19
14 Omar Clok 53121 General Caballeros ● Caballeros65+
15 Richard Clavijo 53145 General Caballeros ● Caballeros40-44
16 Federico Pigatto 53291 General Caballeros ● Caballeros30-34
17 Marcos Rodriguez 53146 General Caballeros ● Caballeros40-44
18 Cristopher Caballero 53296 General Caballeros ● Caballeros25-29
19 Agustin Pioli 53144 General Caballeros ● Caballeros20-24
20 Ernesto Crespi 53127 General Caballeros ● Caballeros30-34
21 Manuela Camarero 53142 General Damas ● Damas20-24
22 Natalia Techera 53128 General Damas ● Damas35-39
23 Juan Comesana 53132 General Caballeros ● Caballeros40-44
24 Facundo Cabral 53288 General Caballeros ● Caballeros15-19
25 MarcosRodriguez 53283 General Caballeros ● Caballeros30-34
26 Luis Mederos 53297 General Caballeros ● Caballeros50-54
27 Sergio Osano 53138 General Caballeros ● Caballeros40-44
28 Wiston Fernandez 53147 General Caballeros ● Caballeros60-64
29 Miguel Perez 53119 General Caballeros
30 Pablo Gonzalez 53282 General Caballeros ● Caballeros45-49
31 Andres Figari 53278 General Caballeros ● Caballeros65+
32 Gustavo Mata 53137 General Caballeros ● Caballeros40-44
33 Juan Martin Urrutia 53135 General Caballeros ● Caballeros40-44
34 Santiago Oliv 53293 General Caballeros ● Caballeros20-24
35 Maximiliano Contrera 53281 General Caballeros ● Caballeros30-34
36 Marcelo Vaselli 53123 General Caballeros ● Caballeros50-54
37 Sergio Bacellar 53134 General Caballeros ● Caballeros45-49
38 Luci Fernandez 53125 General Damas ● Damas40-44
39 Mariela Sena 53300 General Damas ● Damas50-54
40 Luis Pena 53140 General Caballeros ● Caballeros50-54
41 Guillermo Oliv 53294 General Caballeros ● Caballeros15-19
42 Cintia Mendez 53120 General Damas ● Damas25-29
43 Fernanda Gonzalez 53284 General Damas ● Damas20-24
44 Oscar Oliv 53292 General Caballeros ● Caballeros55-59
45 Jose Pablo Piriz 53133 General Caballeros ● Caballeros30-34
46 MelisaVega 53298 General Damas ● Damas35-39
47 Victor Cal 53130 General Caballeros ● Caballeros60-64
48 Lorena Oliv 53295 General Damas ● Damas40-44
49 Sergio Amarilla 53290 General Caballeros ● Caballeros45-49
50 Daniel Morela 53149 General Caballeros ● Caballeros50-54
51 Andrea Beira 53289 General Damas ● Damas40-44
52 Hector Carro 53285 General Caballeros ● Caballeros65+
53 Alicia Sessa 53286 General Damas ● Damas40-44
54 Fiorela Caballero 53150 General Damas ● Damas20-24
55 Mariana Rodriguez 53139 General Damas ● Damas50-54
56 Laura Seijas 53148 General Damas ● Damas40-44
57 Giamel Pais 53276 General Damas ● Damas60-64
58 Cristian Andrada 53277 General Caballeros ● Caballeros35-39
59 Patricia Alvarez 53280 General Damas ● Damas25-29
60 Sofia Machado 53279 General Damas ● Damas15-19
61 Rodrigo Pereyra 53126 General Caballeros ● Caballeros25-29

RESULTADOS

ROCHA CORRE 2019 -5 KM

1 Sebastian Sasia 857 00:17:38.18 03:31 /km
2 Alexis Perdomo 856 00:18:04.43 03:36 /km
3 Santiago Rodriguez 843 00:18:43.66 03:45 /km
4 Javier Ferreira 855 00:19:10.19 03:49 /km
5 Facundo Rivero 849 00:20:12.76 04:02 /km
6 Alvaro Manssi 840 00:20:14.08 04:03 /km
7 Joseph Pereyra 885 00:20:55.64 04:11 /km
8 Luis Cuello 864 00:20:58.31 04:11 /km
9 Jorge Rodriguez 877 00:21:14.20 04:15 /km
10 Francis Batista 851 00:21:19.76 04:16 /km
11 Tomas Zeballos 862 00:21:39.15 04:19 /km
12 Maycon Pereira 834 00:21:49.05 04:21 /km
13 Lucas Petruccelli 870 00:21:54.77 04:22 /km
14 Gabriel Petruccelli 869 00:22:08.03 04:25 /km
15 Angelo Cardoso 835 00:22:26.61 04:29 /km
16 Maximiliano Scopise 854 00:22:44.53 04:33 /km
17 Leonardo Legizamon 867 00:22:57.07 04:35 /km
18 Manuel Calvete 838 00:23:07.82 04:37 /km
19 Vicente Villaga 836 00:23:28.73 04:42 /km
20 Leandro Pereyra 888 00:23:53.38 04:46 /km
21 Diego Cirimele 871 00:24:28.72 04:54 /km
22 Eladio Lasso 863 00:24:29.64 04:54 /km
23 Matias Clavijo 848 00:24:40.92 04:56 /km
24 Carolina Silviero 844 00:24:49.62 04:58 /km
25 Kevin Scott 883 00:25:26.57 05:05 /km
26 Carlos Soca 897 00:25:28.95 05:06 /km
27 Ana Prince 876 00:25:36.81 05:07 /km
28 Johan Zambrano 845 00:25:41.46 05:08 /km
29 Milagros Pereyra 875 00:25:52.57 05:10 /km
30 Eda Aizpuru 860 00:26:25.12 05:16 /km
31 Janet Gabito 841 00:26:29.64 05:18 /km
32 Nauel Mollina 858 00:26:40.74 05:20 /km
33 Martin Molina 859 00:27:03.98 05:24 /km
34 Luciana Fernandez 853 00:27:32.96 05:30 /km
35 Marcel Barreto 898 00:28:50.80 05:46 /km
36 Priscila Rodriguez 889 00:29:29.00 05:54 /km
37 Facundo Viera 886 00:29:29.57 05:54 /km
38 Valentina Decuadra 887 00:29:31.10 05:54 /km
39 Nicolas Terra 874 00:30:16.18 06:03 /km
40 Fredy Fonceca 872 00:30:16.60 06:03 /km
41 Leandro Aguirre 865 00:30:54.98 06:10 /km
42 Natali Hansen 842 00:31:05.52 06:13 /km
43 Natalia Boutron 868 00:31:55.04 06:22 /km
44 Fernando Suarez 896 00:31:58.35 06:23 /km
45 Magdalena Montefiori 852 00:32:14.73 06:27 /km
46 Nabara Cesarino 878 00:32:23.79 06:28 /km
47 Gustavo Fernandez 879 00:33:07.61 06:37 /km
48 Juan Amaral 833 00:33:37.16 06:43 /km
49 Ignacio Fernandez 880 00:33:54.61 06:46 /km
50 Gabriela Silvera 837 00:34:02.18 06:48 /km
51 Adriana Silvera 866 00:34:02.24 06:48 /km
52 Rossana Caballero 881 00:35:07.69 07:01 /km
53 Facundo Nunez 882 00:35:08.23 07:01 /km
54 Alina Ribuay 847 00:35:08.30 07:01 /km
55 Daniel Ribuay 846 00:35:08.43 07:01 /km
56 Boris Caballero 850 00:36:55.81 07:23 /km
57 Fabian Acosta 891 00:38:45.91 07:45 /km
58 Alberto Melo 895 00:38:47.09 07:45 /km
59 Maicol Saldivia 899 00:38:49.67 07:46 /km
60 Luis Enrique 892 00:40:28.92 08:06 /km
61 Miguel Angel Maro 861 00:45:20.41 09:04 /km
62 Yeny Correa 873 00:46:12.32 09:14 /km
63 Micaela Paez 839 00:48:25.23 09:40 /km
64 Jose Manuel Viera 893 01:05:59.77 13:12 /km